В 9-х классах прошёл экзамен по русскому языку
  • 10.06.2026

Вчера 255 выпускников 9-х классов Окуловского округа сдали экзамен по русскому языку. В форме основного государственного экзамена (ОГЭ) русский язык сдавали 226 выпускников, а в форме государственного выпускного экзамена – 29 человек. Продолжительность экзамена для всех 3 часа 55 минут.

Экзаменационная работа ОГЭ состоит из трёх частей: сжатое изложение, 11 тестовых заданий и сочинение-рассуждение на одну из трёх заданных тем.

Экзамены прошли с соблюдением требований безопасности, без нарушений, при участии трех наблюдателей. Во всех помещениях пункта проведения экзаменов осуществляется видеонаблюдение.

Свои результаты выпускники узнают в своих школах не позднее 22 июня.

Желаем всем ребятам успешных результатов экзамена!

Напоминаем, что русский язык, как и математика, – обязательный предмет на ОГЭ для всех выпускников 9-х классов для получения аттестата об основном общем образовании.