- 22.01.2026
28 января во всех школах Окуловского округа пройдёт акция «Итоговое собеседование по русскому языку для родителей».
Приглашаются к участию родители девятиклассников, а также все желающие.
Данная акция проводится в целях создания атмосферы открытости и прозрачности при проведении итогового собеседования; формирования позитивного отношения к оценочным процедурам, снятия психологической напряженности как у обучающихся, так и у их родителей.
Напомним, что итоговое собеседование – это обязательное устное испытание для выпускников 9-х классов, необходимое для допуска к основному государственному экзамену, и оценивается по системе «зачёт/незачёт». Для успешной сдачи нужно набрать не менее 10 баллов из 20 возможных. Для самих девятиклассников собеседование в 2026 году пройдёт в основной срок – 11 февраля.
А 28 января родители смогут поменяться местами со своими детьми и за 15 минут выполнить все четыре задания собеседования: выразительное чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монолог на одну из предложенных тем, диалог с экзаменатором-собеседником.
Школы ждут неравнодушных родителей на итоговое собеседование по русскому языку. Подробнее об участии можно узнать в школе, в которой запланируете пройти собеседование.
Желаем взрослым опять почувствовать себя выпускниками и получить свой «зачёт»!
- 146 просмотров
