«Лаборатория безопасности»
  • 04.10.2024

3 октября мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» из Дорожно-транспортного техникума Великого Новгорода организовал в школе п. Угловка выездное профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения для обучающихся 1-5-х классов.

Занятия предусматривают полное вовлечение ребят в процесс осознания опасностей на дороге, воспитание личности, соблюдающей правла дорожного движения и владеющей культурой поведения в транспортной среде.

В игровой форме с ребятами повторили понятия: «пешеход», «пассажир», «двухколесный транспорт», «водитель». Особое внимание уделили культуре безопасности на дороге, правильному пересечению пешеходного перехода на самокате, а также узнали об особенностях экипировки велосипедиста.

Благодарим организатора Светлану Ивановну Михайлову и студентов Дорожно-транспортного техникума за интересные и познавательные занятия для наших школьников.