Районный интеллектуальный марафон "Вспомним, братцы, россов славу!"
  • 21.03.2019

20 марта в филиале ОАПОУ «Боровичский агропромышленный техникум» в г.Окуловка состоялся районный интеллектуальный марафон «Вспомним, братцы, россов славу», посвященный дням воинской славы и памятным датам России.

В марафоне приняли участие команды обучающихся общеобразовательных учреждений Окуловского муниципального района, команда студентов филиала ОАПОУ «Боровичский агропромышленный техникум» в г.Окуловка. Всего приняло участие 5 команд.

Интеллектуальный марафон состоял из перечня станций:

- «Историческая» (даты, события, понятия по дням воинской славы России и памятным датам России);

- «Героическая» - знание героев, их судеб (в т.ч. и героев, совершивших подвиги на Новгородской земле и героев – уроженцев Новгородской области и Окуловского района), умение узнавать их по фотографии, портрету;

-  «Благодарная» (литературные произведения, посвященные дням воинской славы, памятники, скульптуры, исторические места, умение узнавать их по фотографии).

Результаты интеллектуального марафона «Вспомним, братцы, россов славу»:

1 место – команда МАОУ СШ № 1 г. Окуловка;

2 место – команда филиала ОАПОУ «Боровичский агропромышленный техникум» в г.Окуловка ;

3 место – команда МАОУ СШ № 3 г. Окуловка.

Молодцы ребята!