Новгородский университет открыл дополнительный приём студентов на бюджетное отделение
  • 20.08.2021

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого (далее – НовГУ) объявил дополнительный приём документов на первый курс бакалавриата. До 10 сентября у абитуриентов есть возможность поступить на очную форму обучения.

После основной волны зачислений в НовГУ свободными остались 121 бюджетное место. Из них 32 – для тех, кто имеет особое право на поступление без вступительных испытаний, 36 – для поступающих по целевому направлению. Количество бюджетных мест для абитуриентов по общему конкурсу – 53.

Больше всего бюджетных мест осталось на направлениях: «сестринское дело», «радиотехника», «конструирование и технология электронных средств», «электроника и наноэлектроника», «педагогическое образование с профилями подготовки по биологии и географии». 

С 18 августа по 10 сентября 2021 года подать документы смогут абитуриенты по результатам ЕГЭ, поступающие по вступительным экзаменам – с 18 августа по 7 сентября.

14 сентября университет опубликует конкурсные списки. Приём заявлений о согласии на зачисление продлится до 17 сентября 2021 года. 

У студентов, зачисленных в рамках дополнительного приёма, учебный год начнется 1 октября.

Подробнее: https://www.novsu.ru/news/92813/?returnUri=L2kuMTAwOTU3MS8=