Точки роста 2021
  • 20.07.2021

В 2021 году реализуются мероприятия по созданию и функционированию центров образования естественно-научной и технологической направленностей в школах, расположенных в сельской местности и малых городах.

01 сентября будут созданы центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в двух школах района: в средней школе п. Кулотино и средней школе п. Боровёнка. Министерством образования Новгородской области в эти школы приобретено и передано учебное оборудование: цифровые лаборатории по биологии, по химии, физике, ноутбуки, многофункциональные устройства.

В кабинетах биологии, химии и физики школ проводятся ремонтные работы, приобретается новая мебель. На данные цели направлено по 705 тыс. рублей из областного бюджета и 741,8 тыс. рублей из местного бюджета.