Диагностические работы для учеников 10 классов
  • 28.09.2020

С 22 сентября десятиклассники Окуловского района участвуют в диагностическом тестировании. Цель диагностических работ по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов – определение уровня и качества знаний, полученных по завершении освоения образовательных программ основного общего образования.

Диагностические работы проводятся в пунктах проведения диагностических работ на базе общеобразовательных организаций, определенных приказом министерства образования Новгородской области. В Окуловском районе 4 пункта проведения диагностических работ: СШ № 1 г. Окуловка, СШ № 3 г. Окуловка, СШ п. Кулотино, СШ п. Боровёнка.

Диагностические работы проводятся по четырем предметам: по двум обязательным – русскому языку и математике; по двум учебным предметам, изучаемым на углубленном уровне – из числа  учебных  предметов:  литература,  физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), иностранные языки.

22 сентября 2020 года ученики сдавали диагностические работы по английскому языку, 25 сентября – по истории, информатике, географии, химии.

Для проведения диагностических работ используются задания из открытого банка заданий основного государственного экзамена, размещенного на сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» (https://fipi.ru/).

Начало проведения диагностических работ в 10.00.

Продолжительность работ по предметам:

русский язык, математика, литература – 3 часа 55 минут (235 минут);

обществознание, физика, биология, история, родной язык, родная литература – 3 часа (180 минут);

информатика и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут);

химия – 3 часа (180 минут);

иностранный язык (письменная часть) – 2 часа (120 минут), устная часть – 15 минут;

география – 2 часа 30 минут (150 минут).