Межведомственная комиссия по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление
  • 01.06.2021

Состоялось заседание межведомственной комиссии по летнему отдыху под председательством заместителя Главы администрации Окуловского муниципального района Е.М. Волковой.

На комиссии рассмотрены вопросы подготовки лагерей с дневным пребыванием к приёму детей в соответствии санитарно-эпидемиологическими, антитеррористическими, противопожарными  требованиями, а также организации отдыха детей в период летней оздоровительной кампании, в том числе с учётом профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности  их пребывания в оздоровительных учреждениях.

Членами комиссии обсуждены вопросы занятости детей в культурно-досуговых мероприятиях, проводимых на территории Окуловского муниципального района, и принимаемых мерах по организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе состоящих на различных видах профилактического учёта.

По итогам заседания комиссии даны соответствующие рекомендации органам и учреждениям профилактики по организации и обеспечению безопасного пребывания детей в лагерях и обеспечения полноценного отдыха и оздоровления детей на территории Окуловского муниципального района в период летней оздоровительной кампании.