"Окуловские дарования"
  • 24.05.2021

В течение нескольких лет обучающиеся общеобразовательных школ и музыкальной школы участвуют в областном фестивале детского и юношеского творчества «Новгородские дарования». Текущий год не стал исключением.

В 2021 году фестиваль «Новгородские дарования» включал несколько конкурсных мероприятий:

• художественное творчество,
  • хореографическое искусство,
  • вокально-хоровое искусство,
  • декоративно-прикладное творчество.

И снова, как и прежде, наши дети показывают высокие результаты.

По итогам областного конкурса хореографического искусства «Танец – движение души» в номинации «Народный/Народно-стилизованный танец»  образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Забава» музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова г. Окуловка под руководством Екимовой Екатерины Анатольевны вновь стал победителем (лауреат I степени) в своей возрастной группе.

В рамках областного конкурса вокально-хорового искусства «Прекрасен мир поющий» в номинации «Академический вокал» лауреатом III степени стала обучающаяся музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова г. Окуловка Бойцова Елизавета.

В номинации «Вокальный ансамбль (академический)» звание лауреата II степени присвоено образцовому художественному коллективу вокальному ансамблю «Первоцвет» музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова г. Окуловка под руководством Галушко Ирины Олеговны, а в номинации  «Вокальный ансамбль (эстрадный)» дипломантом III степени стал вокальный ансамбль «Звонкие голоса»  из  средней школы п. Угловка под руководством Дубровиной Людмилы Евстигнеевны.

По традиции победители конкурсов выступают в День защиты детей 1 июня на сценах Великого Новгорода, показывая свое мастерство широкой публике. В текущем году хореографический ансамбль «Забава» вновь порадует зрителя своим выступлением.

Благодарим педагогов за высокий уровень подготовки детей и желаем "окуловским дарованиям" дальнейших побед и достижений на разных уровнях.