Контрольные работы для девятиклассников
  • 20.05.2021

С 18 по 21 мая выпускники 9 классов пишут контрольные работы по одному из учебных предметов по своему выбору.

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/2021 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников проводятся контрольные работы.

Уже прошли контрольные работы по биологии, литературе, информатике, физике и истории. 69 девятиклассников написали контрольную работу по информатике, по биологии – 20 девятиклассников, по литературе – 1 обучающийся, по физике – 12 обучающихся, по истории – 1 девятиклассник.

Сегодня 39 обучающихся пишут контрольные работы по обществознанию и 3 девятиклассника – по химии.

21 мая пройдут контрольные работы по географии и иностранным языкам. Географию выбрали 61 девятиклассник, английский язык – 6 человек.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

Ребята должны выполнить контрольную работу только по одному предмету. Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут принимать участие в контрольных работах по своему желанию.

Самыми популярными предметами для написания контрольной работы у окуловских школьников стали информатика и география.

Контрольные работы проходят в школах, в которых проходят обучение участники. Результаты контрольной работы не являются условием допуска к экзаменам и не могут быть использованы при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал.