Школьники защитили проекты «Твой школьный бюджет»
  • 14.05.2021

13 мая в зале Администрации Окуловского муниципального района школьники защитили свои проекты в рамках муниципального конкурса «Твой школьный бюджет».

Напомним, в Окуловском районе проект «Твой школьный бюджет» впервые стартовал в декабре 2019 года. Тогда на финансирование проекта были предусмотрены средства из областного и муниципального бюджета.

В этом году софинансирование муниципального проекта средствами областного бюджета не предусматривалось, однако инициатива реализации проекта в 2021 году за счёт средств муниципального бюджета в размере 100 тысяч рублей была поддержана Главой района и Думой Окуловского муниципального района.

На конкурс свои проекты представили обучающиеся средних школ: № 2 г. Окуловка, п. Котово, п. Угловка и п. Боровёнка. Темы проектов были достаточно разнообразны: «Школьная цифровая лаборатория», «Акустика для «Звонких голосов»», «Площадка юных инспекторов движения» и «Школа беспилотной авиации».

По результатам защиты проектов абсолютным лидером стал проект «Площадка юных инспекторов движения» школьников из п. Боровёнка.

Поздравляем победителя и желаем успехов в реализации данного проекта.