«Неделя профориентации» в школах района
  • 11.05.2021

В конце апреля в школах Окуловского района прошла «Неделя профориентации» в рамках Ярмарки учебных мест.

Школьники в различных формах получали информацию об учебных заведениях на территории Новгородской области и за её пределами, правилах поступления, направлениях подготовки и профессиях. Для этого в школах были организованы профориентационные мероприятия различного формата: классные часы, просмотры открытых уроков «ПроеКТОриЯ» из цикла «Шоу профессий», встречи школьников с представителем Боровичского техникума строительной индустрии и экономики.

В завершение «Недели профориентации» в филиале Боровичского агропромышленного техникума в г. Окуловка прошёл День открытых дверей, где школьники Окуловского района приняли участие в соревнованиях между командой первого курса техникума и будущими абитуриентами и в мастер-классах по профессиям.

Каждый выпускник 9-х и 11-х классов (289 человек) из восьми общеобразовательных школ Окуловского района в ходе проведения «Недели профориентации» получил буклет «ТЫ ВЫБИРАЕШЬ! Куда пойти учиться?», подготовленный министерством образования Новгородской области, с информацией обо всех колледжах и техникумах Новгородской области.

Родители и школьник могут ознакомиться с электронной версией буклета «ТЫ ВЫБИРАЕШЬ! Куда пойти учиться?» по ссылке: https://vk.com/doc6394552_595303627?hash=9ff25b50ce5c103f8c

 

Все выпуски из цикла "Шоу профессий" можно посмотреть https://шоупрофессий.рф/