Ежегодная научно-практическая краеведческая конференция «Тепло родного дома»
  • 12.04.2021

9 апреля в средней школе п. Угловка прошла VI научно-практическая краеведческая конференция «Тепло родного дома» (далее – Конференция).

Ребята 6-11 классов познакомились с результатами школьных исследований в номинациях «Экология» и «Этнография», приняли участие в разнообразных мастер-классах:

«Моделирование на 3-D принтере»;

«Запускаем квадрокоптер»;

«Ткачество на стане»;

«Традиционное в современном. Бандана-косынка» (по верховой набойке);

«Шоколатье из-за парты» (по украшению шоколада);

По пулевой стрельбе.

Мастер-классы провели специалисты из Кировского сельского дома культуры (Боровичский район), Угловского хлебозавода "Рассвет" и учителя средней школы п. Угловка.

Гости вместе с участниками Конференции получили массу положительных впечатлений от общения с детьми и экскурсий на выставках местных умельцев.

Выражаем благодарность коллективу средней школы п. Угловка за организацию и креативный подход в проведении Конференции. Желаем дружному школьному коллективу неиссякаемого вдохновения, интересных идей и достижения новых целей.