Всероссийский конкурс экологических проектов «Моя зеленая школа»
  • 02.04.2021

Школьники и педагоги, которые заинтересованы или уже имеют практические достижения в области внедрения «зеленых» мер на базе школы по ресурсосбережению, водо- и энергосбережению, озеленению пришкольной территории, экопросвещению, приглашаются для участия во всероссийском конкурсе экологических проектов «Моя зеленая школа» (далее – конкурс)

Цель конкурса - найти эффективные способы внедрения «зеленых» практик в учебных заведениях и вовлечь молодое поколение в решение экологических проблем.

Для участия в конкурсе представители школы регистрируются на портале http://конкурс.зеленыешколы.рф/ Из числа школьников, желающих принять участие в конкурсе, формируется команда, которая может представлять свой класс или быть сборной всей школы. Педагог регистрирует учеников в своем личном кабинете и закрепляет за ними направления (номинации) конкурса:

-  ответственное обращение с отходами и ресурсосбережение;

- озеленение зданий и рациональное использование пришкольной территории;

- водосбережение и улучшение качества воды;

- энергосбережение и энергоэффективность;

- экопросвещение.

Проекты на конкурс можно подать до 30 апреля 2021 года.

Лучшие экопроекты получат возможность проработать проект с экспертами и будут рекомендованы администрациям российских школ к реализации. Все участники конкурса получат дипломы.

Положение о конкурсе

Узнать подробнее о конкурсе и зарегистрироваться можно на официальном сайте: http://конкурс.зеленыешколы.рф/