Проофориентационная встреча со школьниками
  • 26.02.2021

25 февраля в дистанционном формате состоялась профориентационная встреча школьников Окуловского района с представителями института сельского хозяйства и природных ресурсов новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

В профориентационной встрече приняли участие 60 школьников из средних школ № 1, № 3, посёлка Угловка и посёлка Котово.  

Встречу открыла И.В. Осипова, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Окуловского муниципального района, и рассказала ребятам о развитии агропромышленного комплекса в Окуловском районе.

Представители института сельского хозяйства и природных ресурсов новгородского государственного университета рассказали выпускникам о направлениях подготовки и условиях приёма в вуз в 2021 году. Школьникам представили направления подготовки кафедры «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», естественно-научные направления и специальности института сельского хозяйства и природных ресурсов.

Свою точку зрения об организации учебного процесса подготовки профессиональных кадров в институте сельского хозяйства и природных ресурсов озвучили студенты магистратуры.