Начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
  • 15.01.2021

Начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в Новгородской области. Впервые испытания регионального этапа проводятся сразу в трех городах: в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах.

Старшеклассники школы № 1 и школы № 3 г. Окуловка приняли участие в олимпиаде по литературе, которая состоялась 14 января на базе Центра внешкольной работы г. Боровичи.

Задания для олимпиады, единые для всех российских школьников, разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету. При проведении организаторы олимпиады применяют все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности.

Завершится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 25 февраля.

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе олимпиады приняли участие 893 обучающихся 5-11 классов и 63 обучающихся 4 классов. Дипломы победителей и призеров вручены 423 обучающимся. В муниципальном этапе олимпиады приняли участие 292 обучающихся. Статус победителя и призера присвоен  83 обучающимся.

Победители и призеры регионального этапа получат шанс принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Дипломы заключительного этапа олимпиады действуют четыре года. Они дают право победителям и призерам поступить в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.