Стартовал приём заявок на участие в программе «Земский учитель»
  • 14.01.2021

В 2020 году Новгородская область вошла в число пилотных регионов, в которых началась реализация проекта «Земский учитель» (далее – программа). Программа ориентирована на педагогов, которые переезжают на работу в села и малые города.

В январе 2021 года стартовал приём заявок на участие в программе. В 2021 году в рамках указанной программы в Новгородской области открыты 124 вакансии в муниципальных районах.

Приём заявок на участие в программе продлится до 15 апреля 2021 года. В мае 2021 года будут определены 12 победителей.

«Земский учитель» – это мера дополнительной социальной поддержки для учителей, которые переехали на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек. Педагоги, принявшие участие в программе, могут получить единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей.

Условия участия в конкурсном отборе:

• возраст учителя не должен превышать 55 лет на день подачи документов на участие в конкурсном отборе;

• наличие среднего профессионального или высшего образования, отвечающего квалификационным требованиям и профессиональным стандартам;

• место планируемого переезда должно находиться на расстоянии не менее 200 км от места настоящего проживания и (или) работы учителя. Срок постоянного проживания и (или) работы в указанном месте – не менее одного года на день подачи документов.

Перечень вакантных должностей педагогических работников муниципальных общеобразовательных организаций Окуловского района представлен по 6 вакансиям:  

- учитель химии – 1(СШ № 1 г. Окуловка);

- учитель английского языка – 3 (СШ № 2 г. Окуловка, СШ п. Кулотино, СШ п. Котово);

- учитель физики – 1 (СШ п. Кулотино)

- учитель немецкого языка – 1 (СШ п. Котово).

Банк вакансий на портале «Земский учитель» 

Подробно с условиями участия в программе и с перечнем вакансий можно ознакомиться на всероссийском информационном портале «Земский учитель»:  https://zemteacher.edu.ru/