Родительский всеобуч по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
  • 26.11.2020

25 ноября состоялся родительский Всеобуч по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, организованный министерством образования Новгородской области, который прошел в формате видеоконференции. В нем приняли  частие представитель комитета образования Администрации Окуловского района, сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Окуловскому району, педагоги общеобразовательных организаций, представители родительской общественности.

Участникам Всеобуча представлен анализ дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Отмечена необходимость использования светоотражающих элементов в темное время суток. Особое внимание уделено формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении с самого раннего возраста.