"Точка роста" в рамках "Современной школы"
  • 22.07.2020

В рамках реализации национального проекта «Образование» в  2020 году проводятся работы по созданию (обновлению) материально-технической базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах. Будут созданы центры «Точка роста» в двух школах района на общую сумму 2956676,54 рублей: в средней школе п. Угловка и  средней школе п. Котово. На данные средства Администрацией муниципального района закупается оборудование и мебель для кабинета информатики, технологии, ОБЖ, для шахматной гостиной и др..

Школы получили компьютерное оборудование, беспилотные летательные аппараты, микрофоны, шахматы, конструкторы, оборудование для изучения основ безопасности и жизнедеятельности и оказания первой помощи.