С 7 июля окуловские школьники смогут принять участие в проекте по ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее"
  • 29.06.2020

В 2020/20201 учебном году школьники 6-11 классов Окуловского района смогут принять участие в проекте по ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее". Цель проекта: формирование осознанности и способности выбора профессиональной траектории школьников.

Все новости о проекте можно найти в группе Вконтакте регионального оператора проекта «Билет в будущее» - Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП Новгородской области - https://vk.com/copp53) или по хэштегу #билет2020цопп53 .

«Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2018 года.

«Билет в будущее» – это возможность для школьника определиться, кем он хочет стать во взрослой жизни. В июле 2020 года начнет работу обновленный сайт проекта «Билет в будущее», где можно будет проверить свои знания мира профессий путем интерактивного тестирования, получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер деятельности, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы для детей и родителей. Профориентационные мероприятия для школьников начнутся уже с середины лета в онлайн-формате.

Кого заинтересовал проект, можно зарегистрироваться на электронной платформе только с 7 июля по ссылке: http://bilet.worldskills.ru