«Профессии будущего»
  • 04.06.2020

Состоялась премьера документального фильма «Профессии будущего» для школьников,  родителей и педагогов. «Профессии будущего» – это попытка откровенного разговора с подрастающим поколением о том, как понять свое предназначение и начать действовать.

Главные герои фильма – пятеро талантливых российских старшеклассников из разных регионов страны. Несмотря на юный возраст, каждый из них уж е успел разработать уникальную технологию: зарядка для телефона от тепла тела человека, биоморфный робот, компьютерное зрение на основе нейронной сети, финансовый бот-ассистент, дрон для электросетей, помощник для сдачи ЕГЭ и многое другое. В фильме присутствует ещё один «герой» – «искусственный интеллект». Он живёт вполне активной самостоятельной жизнью, передаёт зрителю дополнительную информацию о героях и их проектах. Такой приём в российской документалистике использован впервые. Герои фильма рассказывают, как они пришли в науку, какие задачи ставят перед собой, кем видят себя через 10–15 лет.

«Этот фильм – результат творчества молодого, сильного и креативного поколения ребят, которым хватает смелости быть интеллигентными, современными, стильными и патриотичными одновременно. Фильм про будущее, про нас, про наших младших, про нашу страну. Там много вопросов, много мыслей, которые заставляют задуматься и дают инсайты для подростков и молодежи» - прокомментировал продюсер фильма, генеральный директор Свердловской киностудии.

Героем проекта может стать любой школьник. Предложить его кандидатуру можно на сайте фильма https://профессии-будущего.рф/

Смотреть фильм «Профессии будущего»: https://профессии-будущего.рф/#rec192312791