• 26.05.2020

С целью формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, развития гражданской активности населения и создания реальной возможности в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится Всероссийский Конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города» (далее – Конкурс) для участия молодых граждан в развитии своих городов и поселений.

В Конкурсе могут принять участие молодые люди в возрастных категориях от 12 до 17 лет и молодые граждане от 18 до 25 лет.  На официальном сайте Института развития местных сообществ www.irazvi.ru можно подать заявку в качестве участника, выбрав интересующую номинацию, до 25 июля 2020 года по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1TymnUoOpa6md4Q-XV-jCj7U8i64QwqFojtXrozx....

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – заочный, прием заявок – до 25 июля 2020 года;

2 этап – очный, защита проектов пройдет с 26 июля по 25 августа 2020 года.

Участники конкурса, набравшие максимальное количество баллов по каждой из номинаций Конкурса, будут приглашены Организационным комитетом для участия в очном этапе.

Победители Конкурса будут награждены путевками в специализированную смену архитекторов и урбанистов «Территория развития – городская среда», проводимую в ноябре 2020 года МДЦ «Артек», пройдут стажировку в государственных организациях и архитектурных бюро.

Ознакомиться с положением о Конкурсе.