Учебный год закончится 22 мая
  • 30.04.2020

Как сообщило министерство образования Новгородской области: для всех школьников учебный год закончится 22 мая. Выпускники 9 и 11 классов будут аттестованы по трём четвертям в конце апреля, в мае рекомендовано сосредоточиться на подготовке к экзаменам. Выпускники будут аттестованы по итогам трех четвертей по всем предметам, кроме тех, по которым они сдают экзамены.

ОГЭ будет проходить только по двум основным предметам – русскому языку и математике. Предметы по выбору девятиклассники сдавать не будут. ЕГЭ пройдет в штатном режиме.

Школьников 1-8, 10 классов аттестуют по итогам четырех четвертей. Промежуточную аттестацию за четвертую четверть проведут в форме текущего контроля успеваемости и выставят отметки за четверть по каждому учебному предмету на основании отметок, имеющихся в классном журнале, до 22 мая.

Напоминаем, что школам рекомендовано значительно снизить учебную нагрузку на школьников, а изучение новых тем перенести на сентябрь, выстроить расписание до конца учебного года на повторении пройденного материала.

Подробнее: https://vk.com/@minobr53-v-novgorodskoi-oblasti-uchebnyi-god-zavershitsya-22-maya