Как будут проводиться экзамены в 2020 году?
  • 08.04.2020

В настоящее время в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации все школы переведены на дистанционные формы обучения. В  этом году ЕГЭ пройдет в более поздние сроки, при этом процедура экзамена останется прежней. По информации Рособрнадзора: рассматриваются разные сценарии в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в дальнейшем.

Проект расписания ЕГЭ составлен, первый экзамен – 8 июня. Новое расписание экзаменов сформировано по аналогии с предыдущим, в нем предусмотрены основные и резервные сроки проведения ЕГЭ по всем предметам, между экзаменационными днями сохранены примерно такие же интервалы. Расписание экзаменов останется единым для всей страны. Содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ меняться не будет.

Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам (ОГЭ/ЕГЭ) опубликованы на официальном сайте ФИПИ (http://fipi.ru/), также на сайте будут открыты варианты заданий ЕГЭ и ОГЭ 2020 года.

На данном сайте ФИПИ можно будет узнать: какие ресурсы можно использовать, с какой информацией надо ознакомиться, какие ошибки наиболее часто встречаются в экзаменационных работах выпускников прошлых лет.

Выпускники, педагоги и родители со всеми материалами по ЕГЭ также могут ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ru/).

Сроки приемной кампании в ВУЗы и колледжи в 2020 году будут скорректированы с учетом переноса сроков экзаменов. Эти сроки будут едиными для всей страны.