С 6 апреля школы работают в дистанционном режиме, в детских садах создаются «дежурные группы»
  • 06.04.2020

Деятельность образовательных учреждений Окуловского муниципального района, подведомственных комитету образования, будет организована в соответствии с указом Губернатора Новгородской области от 03.04.2020 № 177С 6 апреля школы работают в дистанционном режиме. Школой должно быть скорректировано расписание занятий в электронном журнале. Оптимальная длительность каждого урока – не более 30 минут. Часть уроков обязательно должна проходить в онлайн-режиме (с личным общением учителя и учеников через специальные программы, социальные сети или по телефону), а часть - оффлайн (когда учитель заочно даёт задание и оценивает его). По всем интересующим вопросам можно обращаться к директору школы, классному руководителю.

В  детских садах создаются дошкольные группы с малой наполняемостью («дежурные группы») с целью обеспечения трудовой деятельности работников организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с указом президента Российской Федерации, указом Губернатора, распоряжением Правительства Новгородской области.

Для того, чтобы ребенок мог посещать «дежурную группу», родитель (законный представитель) должен подать заявление в детский сад при условии представления копии справки по форме, определенной в приложении № 3 к указу Губернатора

Подробную информацию по всем возникающим вопросам можно уточнить по телефонам «горячей линии» комитета образования 8(816-57) 22604; 8(816-57) 22851.