Проект «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны»
  • 13.11.2020

В Окуловском районе началась Всероссийская акция «Телефоны – фронтовикам» в рамках проекта «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны», приуроченная к 75-летию Великой Победы. Акция организована Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», поддержана партией "Единая Россия" и министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

10 ноября заместитель Главы администрации района Петрова Марина Олеговна совместно с волонтерами движения «Волонтеры Победы» вручили 5 мобильных телефонов участникам Великой Отечественной войны. Мобильные телефоны оснащены сим-картами с бесплатной пожизненной мобильной связью и вручаются безвозмездно в благотворительных целях. Данные телефоны оборудованы ярким экраном, большими кнопками и функцией быстрого вызова помощи. Устройство может держать заряд до двух недель.

Все встречи с ветеранами прошли в трогательной обстановке. Несмотря на преклонный возраст, многие из фронтовиков поддерживают физическую форму прогулками, ведут здоровый образ жизни. Проект по вручению ветеранам Великой Отечественной войны мобильных телефонов будет продолжен.

Спасибо нашим УВАЖАЕМЫМ ВЕТЕРАНАМ за их героизм и самоотверженность, за мужество и за наш мир! Здоровья Вам, дорогие ветераны, и долгих лет жизни.