В Окуловском муниципальном районе стартовал муниципальный проект "Твой школьный бюджет"
  • 22.01.2020

В Окуловском  муниципальном районе стартовал муниципальный проект «Твой школьный бюджет». Он является логичным продолжением проекта «Народный  бюджет», который  уже известен в нашем городе.  

Ценность проекта «Твой школьный бюджет» в том, что школьники будут принимать непосредственное участие во всех его этапах и в результате получат те навыки, которые точно пригодятся в будущем. Район готов к креативным идеям и поддержит инициативы старшеклассников. Школа открыта всему новому, а ученики с готовностью откликнутся на идею поучаствовать в проекте. 

Старшеклассникам предоставляется возможность проявить свою фантазию и изобретательность, предложив собственную идею по улучшению школьной инфраструктуры. Проекты могут быть самые разные, от спортивных объектов на территории школы, до студии звукозаписи. 

Каждая школа может предложить по 1 проекту. Решение о финансировании проектов будет приниматься бюджетной  комиссией.

Отбор  проектов  будет осуществляться по следующим критериям: 

- креативная составляющая (оригинальность, новизна);  

 - актуальность (% благополучателей);  

- вовлеченность (% соучастия);  

 - проработанность (наличие краткого сметного расчета; эскизов; оценок востребованности на основе опросов мнения; обоснование социальных и экономических эффектов от реализации проекта); 

- качество презентации (визуализация и выступление) 

Срок подачи проектов до 07.02.2020 года  в комитет образования Администрации Окуловского муниципального района по адресу: г.Окуловка, ул. Кирова, д.9. 

Телефон для справок (881657)21333 (Жужкова Светлана Владимировна)