Обучающийся средней школы п. Боровёнка стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады по 3D технологиям
  • 20.01.2020

17-18 января проходил региональный этап Всероссийской олимпиады по 3D технологиям в Великом Новгороде на площадке Политехнического колледжа НовГУ.

От Окуловского района приняли участие обучающиеся средней школы п. Боровёнка. Олимпиада проходила на трех уровнях: базовый (5-6 класс, объемное рисование 3D-ручкой), технический (7-9 класс, 3D-моделирование с последующей 3D-печатью) и продвинутый (9-11 класс, студенты 1-2 курса, 3D-моделирование, 3D-сканирование с последующей 3D-печатью и элементами технологического предпринимательства).

Девятиклассник Павлов Андрей в команде и в сопровождении наставника-студента работал над моделью автомобиля будущего на продвинутом уровне. Вне конкурса попробовали себя на базовом уровне третьеклассники Антипов Александр и Павлов Пётр в технике объёмного рисования 3D-ручкой, выполняя эскиз по произведению А.С.Пушкина "Руслан и Людмила". Младшие школьники получили опыт работы с современным оборудованием, увидели и узнали, как решать  практические задачи с применением современных технологий.

По итогам двухдневной работы и финальной защиты проекта по беспилотному автомобилю команда, в состав которой входил Андрей Павлов (СШ п. Боровёнка), стала победителем, заняв 1 место в региональном этапе Всероссийской олимпиады по 3D технологиям, и получив диплом победителя за 1 место.

Отметим, что диплом победителя (1 место) олимпиады по 3D технологиям 2020 года получил и призер олимпиады-2019 (3 место) Павлов Фёдор, выпускник СШ п. Боровёнка, а в настоящее время студент 1 курса НовГУ.

Поздравляем ребят с победой и желаем удачи на Всероссийском финале, который пройдёт весной 2020 года в оздоровительно-образовательном центре «Смена» (п. Сукко Краснодарского края).

Добавим, что экспертное жюри оценивало не только финальный результат, а также учитывало и многие критерии, диагностируемые в процессе работы: командное взаимодействие, конструктивная коммуникация, соблюдение техники безопасности и регламента Олимпиады. Большое внимание отводилось защите продукта, так как важно не только предложить интересное решение, но и уметь достойно его представить.