ВНИМАНИЕ! Информация для родителей
  • 25.12.2019

Уважаемые родители (законные представители)!

Федеральным законом от 02 декабря 2019 года № 411-ФЗ внесены изменения в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части предоставления детям, проживающим в одной семье и имеющим общее место жительства, права преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Данная льгота включена в АИС «Комплектование ДОУ» в перечень льгот, дающих право на первоочередное (внеочередное) предоставление ребенку места в образовательной организации, реализующей основную образовательную программу дошкольного образования.

Сообщаем вам о возможности (в случае необходимости) внесения изменений в заявления, зарегистрированные ранее в АИС «Комплектование ДОУ». Для этого необходимо с копией свидетельства о рождении братьев и (или) сестер, обучающихся в образовательных организациях, обратиться в комитет образования Администрации Окуловского муниципального района по адресу: г. Окуловка, ул. Кирова, д. 9 или позвонить по телефону (881657)22851 (Федорова Татьяна Александровна).