Методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе и дополнительному образованию
  • 23.12.2019

20 декабря в СШ № 1 г. Окуловка состоялось заседание методического объединения заместителей руководителей по воспитательной работе и дополнительному образованию. На заседание методического объединения были приглашены сотрудники детских садов. В ходе работы рассмотрены актуальные проблемы по вопросам зачисления детей на программы дополнительного образования, работы в АИС и на портале ПФДО. Учитель начальных классов СШ п. Угловка Нарышкина Александра Дмитриевна поделилась с коллегами опытом работы в данных системах в сети «Интернет». Ведущий служащий-эксперт комитета образования Тидеман Елена Евгеньевна ответила на вопросы, возникшие при работе в системах.

Ведущий специалист комитета образования Жужкова Светлана Владимировна обсудила с заместителями директоров проведение конкурсов «Твой школьный бюджет» и «Безопасное колесо».

В рамках объединения руководитель методического объединения Метельская Елена Владимировна представила заместителям директоров информацию о новых направлениях и процессах воспитания и социализации обучающихся. Своим опытом работы по вовлечению обучающихся в досуговую деятельность и организации различных мероприятий в школах поделились Константинова Елена Анатольевна (СШ п. Угловка) и Петрова Елена Николаевна (СШ п. Кулотино).

По окончании теоретических вопросов интересный мастер-класс провела учитель начальных классов Павлова Наталья Евгеньевна. Участники методического объединения обучались созданию новогодней ёлочной игрушки. Именно такой мастер-класс Наталья Евгеньевна провела, когда представляла свою работу на конкурсе «Сердце отдаю детям», где стала обладателем специального диплома «За творческий подход к обучающимся».