Обучение педагогов в рамках регионального проекта "Цифровая образовательная среда"
  • 18.12.2019

Делегация из 12 педагогов СШ № 1 г. Окуловка прошли курсы повышения квалификации (1 этап) на базе ГОАУ "Новгородский кванториум" в рамках обучения педагогов общеобразовательных учреждений, которые стали участниками регионального проекта "Цифровая образовательная среда". Проект "Цифровая образовательная среда" направлен на широкое внедрение цифровых технологий в образовательный процесс, повышение профессионализма педагогических работников, обеспечение безопасности цифровой среды.

Педагоги познакомились с направлениями работы Новгородского кванториума, приняли участие в мастер-классах: "Основы программирования", "Параллельные миры", "Основы робототехники", "Использование альтернативных источников энергии", "Основы хайтек", "Основы пространственных технологий".

2 этап курсов обучения пройдет 24 декабря 2019 года на базе средней школы № 36 Великого Новгорода.