Участие в областном форуме приемных родителей
  • 09.12.2019

Делегация в составе ведущего специалиста комитета образования Администрации Окуловского муниципального района, приемного родителя и несовершеннолетнего ребенка приняла участие в областном форуме приемных родителей (далее – форум), который прошёл 06.12.2019 года в д.Савино Новгородского района. Форум стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов патриотического воспитания детей-сирот и прошел под девизом «Растим патриотов». Участников форума приветствовали Е. Писарева, председатель Новгородской областной Думы, О. Шахов, Глава Новгородского муниципального района, Е. Филинкова, уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области и другие.

На форуме обсуждались вопросы поступления детей-сирот в  профильные организации высшего образования, находящиеся в ведении Следственного комитета РФ. Дети участвовали в мастер-классе «К защите Родины готов!», были вовлечены в турнир по сбору спилс-карт «Знаю Россию». Приемные  родители с детьми посетили открытую интерактивную площадку-музей «Волховский рубеж» и музей поискового отряда «Скиф».

Специалист органов опеки и попечительства поучаствовали в  практическом занятии «Родительские группы как форма сопровождения приемных семей».