Семинар по развитию технологических кружков нового типа «Rukami»
  • 19.11.2019

В двухдневном семинаре, который прошел 15 и 16 ноября в Великом Новгороде приняли участие педагоги дополнительного образования, руководители «Точек роста» Окуловского муниципального района.

Два дня оказались насыщенными, интенсивными и интересными. В рамках семинара для участников прошел мастер-класс по созданию и развитию технологических кружков нового типа, направленный на развитие управленческих навыков, на освоение инструментов формирования сообщества, создания различных партнёрств. На лекциях и практических занятиях педагоги создали бизнес-модели проектов, которые в будущем можно будет развивать на Новгородчине в формате кружков. Среди новаторских идей участников – развитие талантов в детском саду при помощи виртуальной реальности, моделирование объектов в космосе, робототехника в медицине, решение экологических проблем «Чистый город», создание игрушек на 3D-принтере и другие. 

Все педагоги получили сертификаты участников. Желаем успехов в развитии кружкового движения технической направленности на территории Окуловского муниципального района.