Состоялся муниципальный этап конкурса "Отечество"
  • 31.10.2019

30 октября в зале Окуловского музея имени Н.Н. Миклухо-Маклая состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ "Отечество". Свои работы заявили 7 обучающихся. Тематика представленных работ касалась краеведения, этнографии, военной истории России,  истории детского движения, родословия. Каждый из участников достойно представил и защитил свою исследовательскую работу. По итогам конкурса члены конкурсной комиссии отметили 2 наиболее интересные, содержательные и отвечающие требованиям конкурсные работы:

Удинцева Алина, обучающаяся МАОУ СШ № 1 г. Окуловка «Роль газеты «Окуловский коммунар» в годы Великой Отечественной войны в жизни окуловцев».

Шемковяк Александра, обучающаяся МАОУ СШ п. Угловка «Искусство ткачества в Окуловском районе  Новгородской области».

Девушки признаны победителями конкурса и будут представлять свои работы на областном этапе.

Призёрами конкурса Отечество на муниципальном уровне стали:

Кириллов Максим, обучающийся МАОУ СШ № 2 г. Окуловка, воспитанник клуба «Сокол» при МАУ «Дом молодежи» Окуловского муниципального района, представивший работу «Один из многих», в номинации «Военная история России» - 2 место;

Романова Арина,обучающаяся МАОУ СШ п. Кулотино, с работой «История школьного театра» в номинации «Школьные музеи. История детского движения. История образования» - 3 место.

Поздравляем всех участников конкурса, желаем им дальнейших интересных изысканий и исследований  и, конечно, побед.