Областной поход по местам боевых сражений Батецкого и Шимского муниципальных районов
  • 06.11.2020

С 30 октября по 01 ноября прошел областной поход по местам боевых сражений Батецкого и Шимского муниципальных районов. В состав делегации от Окуловского муниципального района вошел Дорошихин Сергей – активист дома молодежи.

В первый день похода участники познакомились с виртуальной выставкой, посвященной истории Кировской дивизии народного ополчения г. Ленинграда, состоялась экскурсия на Шум-Горе в Передольском сельском поселении Батецкого района.

Субботний день был посвящён посещению мемориальных объектов на территории Батецкого и Шимского районов и проведению на них работ по благоустройству. На объектовых точках военно-патриотического маршрута "Дорогами ополченцев" были установлены информационные стенды. В завершении дня состоялась акция "Свеча памяти" на воинском захоронении в д. Малые Торошковичи. 

В последний день похода состоялся семинар, а также была организована дискуссионная площадка по вопросам подготовки исследовательских работ и перспективах реализации проекта "Дорогами ополченцев". Завершающим этапом программы стало ознакомление с ходом реализации проекта по созданию мемориального комплекса в д. Жестяная Горка.