Всероссийская Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы
  • 21.10.2019

В рамках подготовки к проведению Всероссийской Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (Олимпиада НТИ) 17 октября на базе СШ № 1 г. Окуловка прошла встреча с  представителями  Центра развития талантов  ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого».

На встрече  присутствовали обучающиеся 8-11 классов, учителя математики, физики, информатики. Представители НовГУ рассказали, что такое Олимпиада  НТИ, кто и как может принять в ней участие и какие  преимущества  участия дает олимпиада  для обучающихся и выпускников школ.

НТИ – программа глобального технологического лидерства России к 2035 году. Новгородская область с 2018 года является пилотным регионом НТИ и Цифровой экономики. Олимпиада Кружкового движения НТИ является приоритетным региональным проектом Новгородской области.

Обучающимся предоставляется возможность стать участниками и создателями инновационных проектов, а также получить 100 баллов по ЕГЭ (для победителей).

Олимпиада НТИ – это командная олимпиада. Победу одерживает не конкретный человек, а команда в целом. Участие в ней дает опыт проектной и командной работы, повышает мотивацию в изучении школьных предметов, предоставляет возможность профессионального самоопределения и выбора образовательной траектории.