Обучающий семинар по вопросам зачисления на программы дополнительного образования
  • 11.10.2019

11 октября  состоялся семинар со специалистами, работающими  в сфере дополнительного образования. Семинар проводился в целях реализации на территории Окуловского муниципального района национального проекта «Доступное дополнительное образование для детей» и носил обучающий характер.

В ходе семинара специалистом комитета образования Тидеман Еленой Евгеньевной проведен обзор нормативно-правовых актов по реализации проекта. Кроме этого, специалист коротко ознакомила присутствующих с работой в автоматизированной информационной системе «Реестр сертификатов», порядком выдачи и дальнейшего использования сертификатов дополнительного образования.

Опытом работы на портале персонифицированного дополнительного образования (ПФДО) поделилась Тимофеева Екатерина Алексеевна, заместитель директора по  воспитательной работе МАОУ СШ п. Котово, методист муниципального опорного центра. На примере своего образовательного учреждения она рассказала о зачислении детей на программы дополнительного образования, входящие в реестр бюджетных программ и других особенностях работы в программах дополнительного образования, загруженных на портале ПФДО.

Особенностями работы и зачисления на программы дополнительного образования, перешедшие в статус персонифицированного финансирования, поделилась Александра Дмитриевна Нарышкина, учитель начальных классов МАОУ СШ п. Угловка.

Присутствующие обсудили возникшие проблемы по вопросам работы на портале ПФДО и в АИС «Реестр сертификатов», получили рекомендации.