Начались занятия в Школе юного юриста
  • 27.09.2019

Вчера, 26 сентября,  прошло первое в этом учебном году занятие в Школе юного юриста на базе Окуловского районного суда, в котором приняли участие обучающиеся  из СШ № 1 и СШ № 2 г.Окуловка.

Председатель Окуловского районного суда Вихрова С.А. рассказала школьникам о судебной системе Российской Федерации, о создании кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции, отметив, что правосудие в Российской Федерации осуществляется только судами.

Также Снежана Александровна затронула вопрос о требованиях, предъявляемых к судье и кандидатам на должность судьи, о порядке отбора кандидатов на должность судьи и сдачи квалификационного экзамена на должность судьи, о порядке наделения судьей полномочиями, ответила на интересующие вопросы.

Смотреть также