Обучение по проекту "Код будущего" для школьников
  • 24.05.2023

Стартует проект "Код будущего". Проект организован в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Обучение по программам осуществляется за счет средств федерального бюджета.

В рамках проекта проводится обучение школьников 8-11-х классов по программированию. Ребята могут пройти обучение по офлайн-программе «Python – от кибербезопасности к кибервселенной» и онлайн-программе «Игрострой: от простого скрипта к сложной игре».

Обучение стартует в июне 2023 года. В ускоренном формате можно освоить первые 2-3 модуля, остальные – осенью 2023 года. Чтобы принять участие, нужно выбрать программу и пройти вступительное испытание. Заявления на обучение принимаются до 31 мая 2023 года на портале Госуслуг.

Офлайн-программа «Python – от кибербезопасности к кибервселенной» направлена на получение навыков в сфере программирования на языке python, в области искусственного интеллекта, машинного обучения, программирования дронов, а также на изучение основ кибербезопасности, принципов работы алгоритмов, структуры данных, классов и функции. Ссылка на регистрацию и более подробную информацию по офлайн-программе «Python – от кибербезопасности к кибервселенной»: https://clck.ru/34VcP8

Онлайн-программа «Игрострой: от простого скрипта к сложной игре» направлена на получение навыков в области программирования и разработки программных продуктов (приложения, игры или веб-интерфейс). Ссылка на регистрацию и более подробную информацию по онлайн-программе «Игрострой: от простого скрипта к сложной игре»: https://clck.ru/34VcP9