Участие в областном родительском собрании «Как поступить в колледж»
  • 19.05.2023

18 мая родители выпускников, педагоги и выпускники школ Окуловского района приняли участие в областном родительском онлайн-собрании «Как поступить в колледж» при участии представителей Министерства образования, Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП), профессиональных образовательных организаций и работодателей Новгородской области.

Министерство образования Новгородской области представило систему среднего профессионального образования в области, специалист проинформировал о контрольных цифрах приёма в профессиональные образовательные организации Новгородской области в 2023 году, а также о правилах приёма и перечне необходимых документов.

Представитель ЦОПП рассказал о возможности информационных ресурсов ЦОПП для правильного выбора профессии (https://copp53.ru/), ознакомил с прогнозом потребности в кадрах в регионе со средним профессиональным образованием.

Представитель производства ЗАО «НПП «Планета-Аргалл» проинформировал о потребности в кадрах со средним профессиональным образованием на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, об условиях труда, о средней заработной плате, о наличии социального пакета и перспективе трудоустройства.

Познакомили будущих абитуриентов и родителей с направлениями подготовки для оборонно-промышленного комплекса в «Технологическом колледже», представитель колледжа рассказал о приёме в 2023 году, материально-технической базе (современных мастерских, лабораториях), преподавательском составе колледжа.

Представитель МК «Сплав» рассказал о потребности в кадрах со средним профессиональным образованием на машиностроительных предприятиях региона, социальном пакете, поддержке молодых специалистов на предприятии.

«Новгородский химико-индустриальный техникум» представил направления подготовки для машиностроения и оборонно-промышленного комплекса, познакомил участников собрания с условиями приёма на 2023 год, материально-технической базой (современными мастерскими, лабораториями), преподавательским составом техникума.

Желаем выпускникам успешного выбора профессии и учебного заведения, чтобы учиться и работать на благо своего района и процветание Новгородской земли.