«Здоровое питание в школе и дома»
  • 10.05.2023

«Здоровое питание в школе и дома» – международная социальная акция (далее – акция), задача которой сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей.

Целью акции является распространение информации об аспектах здорового питания, просвещение школьников в вопросах правильного рациона и поддержания иммунитета, так как школьный период характеризуется интенсивными процессами роста и развития, а нарушение питания в данный период может привести к ряду неблагоприятных последствий.

Сегодня в рамках акции в дистанционном формате проведено занятие с 300 учащимися начальных классов 30 школ Новгородской области на тему «Секреты правильного питания». В акции приняли участие обучающиеся четвёртых классов школы № 3 г. Окуловка (классный руководитель – Николаева Наталья Александровна) и школы п. Угловка (классный руководитель – Кизант Ирина Павловна).

Занятия проводил Тимур Еремеев, актер театра и кино, телеведущий. В программе интерактивного занятия с обучающимися: приготовление блюда «Макароны с сыром», беседа о значимости правильного питания и выбора полезных продуктов для здоровья, важности здорового образа жизни в целом.

Мероприятия подобного рода помогают воспитывать здоровое подрастающее поколение, а правильно организованная пропаганда знаний о здоровом питании формирует мотивацию заботы о собственном здоровье и поддержанию здорового образа жизни.