Профориентационная встреча в рамках Ярмарки учебных мест
  • 21.04.2023

В рамках Ярмарки учебных мест в школах района прошла профориентационная встреча обучающихся 9-11 классов с представителями Центра опережающей профессиональной подготовки Новгородской области (ЦОПП) и областных профессиональных образовательных организаций. 

Ребята знакомятся с профессиональными образовательными организациями Новгородской области, направлениями подготовки в них, что даёт возможность определиться с будущей профессией и учебным заведением.

В среду состоялась профориентационная онлайн-встреча для выпускников школ Окуловского района, где специалисты ЦОПП знакомили ребят с колледжами и техникумами Новгородской области, сам ЦОПП является координатором приёмной кампании в 2023 году. На сайте ЦОПП - https://copp53.ru – в разделе «Навигатор абитуриента» можно найти всю интересующую информацию о колледжах и техникумах Новгородской области: дни открытых дверей, условия поступления и обучения в любом учебном заведении области. Также познакомили школьников с профориентационными проектами, проходящими в регионе: «Билет в будущее», «Первая профессия».

Также в прямой трансляции приняли участие представители Новгородского торгово-технологического техникума, Технологического техникума, Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова, которые рассказали старшеклассникам о специальностями, о приёмной кампании в 2023 году в каждом учебном заведении, востребованности подготовки кадров и дальнейшего трудоустройства на территории Новгородской области.

Для дальнейшего информирования обучающихся 9-11 классов в школах и их родителей (законных представителей) запись прямой трансляции размещена в сообществе «Образование Окуловского района»: https://vk.com/video-204824849_456239043, и каждый желающий может посмотреть в записи данную профориентационную встречу.