Участие школьников в «Ярмарке рабочих мест»
  • 18.04.2023

Более 150 школьников Окуловского района приняли участие в «Ярмарке рабочих мест» (далее – Ярмарка) от отдела занятости населения Окуловского района в рамках Всероссийской Ярмарки трудоустройства.

На Ярмарке старшеклассники познакомились с организациями в сфере культуры и образования, учреждениями службы исполнения наказаний, правоохранительных органов, производственными предприятиями на территории города и района, а также с разнообразием профессий в них, актуальными вакансиями.

Представители работодателей рассказали об открытых вакансиях, необходимости обучения на востребованные на сегодняшний день профессии и специальности, преимуществах и условиях работы на конкретной должности.

Альбина Петровна Гончарова, председатель комитета образования, рассказала о необходимых вакансиях учителей в школах района до 2025 года, пригласила желающих для обучения на педагогические специальности, а также предложила трудоустройство участникам Ярмарки в школы района и проинформировала о преимуществах учительской профессии, дополнительных мерах социальной поддержки молодым педагогам.

Выбор профессии – это один из самых важных для старшеклассников, поэтому комитет образования желает всем ребятам успешной сдачи экзаменов и правильного выбора для старта своей профессиональной карьеры.