«Школьный тур»
  • 03.04.2023

Окуловские школьники второй раз приняли участие в проекте «Школьный тур» от Новгородского государственного университета имени Ярослава  Мудрого (далее – НовГУ). В этот раз участниками «Школьного тура» стали обучающиеся 9-10 классов школы № 2 и психолого-педагогический класс школы № 1.

Ребята встретились с руководителями Института непрерывного педагогического образования, Гуманитарного института, Института биотехнологий и химического инжиниринга, Института электронных информационных систем, Института цифровой экономики, управления и сервиса, Юридического института, Института медицинского образования, Политехнического колледжа, а также с представителями приёмной комиссии НовГУ.

Школьников знакомили со структурой НовГУ, институтами и колледжами в его составе, разнообразием направлений обучения в них, с особенностями приёмной кампании в 2023 году, возможностями и перспективами абитуриентов, рассказали о преимуществах студентов НовГУ по целевому обучению и материальной поддержке. Особое внимание в рамках «Школьного тура» было уделено специальностям и направлениям педагогического профиля в институтах НовГУ, обучению по целевому договору на педагогические специальности и дополнительные меры поддержки для молодых педагогов.

Ребята посетили с экскурсионной программой Институт цифровой экономики, управления и сервиса, Политехнический колледж, Институт медицинского образования, приняли активное участие в мастер-классах.

Благодарим ребят и их сопровождающих Елизавету Ивановну Левашову (школа № 2) и Сергея Владимировича Крутцова (школа № 1) за участие в проекте «Школьный тур».