«Ярмарка профессий-2023»
  • 31.03.2023

Выбор профессии – серьезный и ответственный шаг в жизни каждого выпускника. С каждым годом обучение в техникумах и колледжах Новгородской области становится более популярным, количество бюджетных мест растёт, а рабочие профессии становятся более востребованными на рынке труда нашего района и Новгородской области. 

Девятиклассники школ Окуловского района приняли участие в «Ярмарке профессий» от филиала Боровичского агропромышленного техникума в г. Окуловка (далее – техникум). На «Ярмарке профессий» ребят познакомили со специальностями, которым обучают в техникуме. С приветствием и пожеланиями успешного выбора профессии и учебного заведения, приглашением к дальнейшему обучению к ребятам обратился Александр Леонидович Голубев, директор Боровичского агропромышленного техникума, а также Нелли Анатольевна Михайлова, заведующая филиала техникума в г. Окуловка.

Выступили перед школьниками и студентами техникума представители работодателей ООО «Водо-сбытовая компания», ООО «Mgrillcafe», а также отдела занятости населения Окуловского района, рассказали о дальнейшем трудоустройстве, о совмещении работы и обучения, о подготовке специалистов по целевому договору, пригласили к сотрудничеству заинтересованных лиц.

Студенты техникума порадовали собравшихся творческими номерами, а будущие повара, кондитеры приготовили для всех угощение.

Благодарим за участие средние школы № 1, № 2, № 3  г. Окуловка, п. Котово, п. Кулотино.