Прошло межмуниципальное родительское собрание
  • 13.02.2023

В прошедшую субботу для родителей и абитуриентов прошло межмуниципальное родительское собрание в г. Боровичи.

Сотрудники приёмной комиссии Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (далее – НовГУ) рассказали об институтах и колледжах в составе НовГУ, познакомили с разнообразием специальностей и направлений обучения в них, об общежитиях, питании в столовых, а также об особенностях приёмной кампании в 2023 году, о способах подачи заявления о зачислении на обучение, о возможности получения дополнительных баллов при поступлении, получении стипендий, условиях обучения по целевому договору, дальнейшем трудоустройстве.   

Ребят и родителей познакомили с насыщенной, познавательной,  увлекательной  жизнью студентов как во время учёбы, так и внеучебный период: работой волонтерских объединений, спортивных секций, студенческих отрядов, творческих студий и другое/прочее. Также ребятам представили сайт НовГУ, где можно найти любую интересующую информацию об обучении в институтах и колледжах НовГУ: https://novsu.ru/.

НовГУ в настоящее время – это классический государственный университет, у которого большие перспективы развития, у студентов комфортные условия для учебы и жизни: общежитие, Интернет, медицинское обслуживание, недорогое питание в студенческих столовых и кафе, зарубежные учебные стажировки, занятия спортом, концерты, встречи и разнообразные мероприятиях для развития творческих талантов молодежи, что способствует сохранению молодых кадров в нашем регионе. По уровню развития информатизации НовГУ входит в число лучших университетов России (бесплатный Интернет, зоны WiFi, современные компьютерные классы и аудитории, персональные сервисы на портале, дистанционные технологии обучения и другое). Успешные студенты могут получать несколько стипендий, а также возможность перехода с платного на бесплатную форму обучения.

Все интересующие вопросы абитуриенты и родители смогли задать представителям университета лично, получив исчерпывающие ответы и актуальные подробности на них.

Благодарим родителей, которые смогли принять участие в межмуниципальном родительском собрании, за неравнодушие и заинтересованность в будущем своих детей.

Также выражаем благодарность за плодотворное сотрудничество уважаемым коллегам – представителям приёмной комиссии НовГУ: Софии, Никите и Юлии Борисовне – за интересную, актуальную и полезную информацию, с которой любой желающий может ознакомиться, получив презентацию на электронную почту по QR-коду: