Заявления на участие в ЕГЭ принимаются до 1 февраля
  • 27.01.2023

До 1 февраля включительно выпускники школ и выпускники прошлых лет могут подать заявления на участие в ЕГЭ-2023.

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в ВУЗе.

ЕГЭ в 2023 году традиционно пройдет в три этапа:

•  досрочный - с 20 марта по 17 апреля;
  •  основной - с 26 мая по 1 июля;
  •  дополнительный - с 6 по 19 сентября.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ – на территории Окуловского района – комитет образования (г. Окуловка, ул. Кирова, д. 9, тел. 88165722604).

Более подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии по вопросам организации и проведения ЕГЭ на территории Окуловского района 88165722604.