Профориентационная встреча школьников с представителями НовГУ
  • 14.12.2022

13 декабря выпускники и обучающиеся психолого-педагогического класса школы № 1 г. Окуловка встретились с представителями Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (далее – НовГУ).

Ионова Софья Валерьевна, начальник отдела дополнительных профессиональных программ «Педагог к-21» НовГУ, и Альфимов Никита Геннадьевич, специалист отдела организации приёма НовГУ, рассказали ребятам об институтах, входящих в состав НовГУ, о направлениях обучения в них, о разнообразии получаемых на базе НовГУ специальностях, о дальнейшем применении полученных в ходе обучения знаний, а также трудоустройстве выпускников университета. Особое внимание в беседе с будущими абитуриентами уделили особенностям приёмной кампании 2023 года, рассказали об условиях поступления, направлениях подготовки в институтах НовГУ, преимуществах обучения в НовГУ. Ребята активно включились в беседу, с интересом слушали о насыщенной жизни студентов, задавали много вопросов, в основном, по гуманитарным направлениях обучения, об условиях обучения, а также о стипендиях и условиях их получения. На все вопросы представители НовГУ дали развёрнутые ответы, рассказали, где можно найти интересующую их информацию, обязательно обсудить с родителями вопросы дальнейшего обучения. Профориентационная встреча прошла в дружеской атмосфере, под девизом: «Учимся и работаем дома!».

Благодарим Софью Валерьевну и Никиту Геннадьевича за интересное, живое профориентационное мероприятие для школьников. Выпускникам желаем определиться с выбором учебного заведения высшего профессионального образования, успешной сдачи экзаменов и, конечно же, с выбором будущей профессии.

Комитет образования напоминает выпускникам и их родители (законным представителям), что всю интересующую информацию о поступлении в институты НовГУ они всегда могут найти на официальном сайте НовГУ https://www.novsu.ru/