Повторяйте с детьми правила безопасного поведения
  • 17.11.2022

Уважаемые родители (законные представители)!

Накануне ледостава детей так и манит на первый хрупкий лёд, заставляя забывать об опасности. Предотвращение несчастных случаев на воде, обучение детей правилам безопасного поведения на водных объектах в холодный период, воспитание осторожности – это то, на что нужно обратить внимание детей, повторяйте с ними правила безопасности. Следует рассказать детям, как нужно вести себя, находясь возле водоёма, чего категорически нельзя делать и каким образом можно спасти себя и друга в случае провала под лёд.

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает: при наступлении первых заморозков и появлении ледяного покрова на воде, ни в коем случае нельзя выходить на неокрепший лёд, это опасно для жизни!

Необходимо повторять с вашими детьми основные правила безопасного поведения – это может спасти жизнь!