Знакомство с профессией «учитель-логопед»
  • 15.11.2022

Обучающиеся из психолого-педагогического класса школы № 1 г. Окуловка познакомились с профессией «учитель-логопед», посетив филиал № 4 Новгородского областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (далее – Центр).

Учитель-логопед Центра Кузнецова Виталия Валерьевна познакомила ребят с историей становления логопедии как науки, школьники потренировались в произношении скороговорок и нейроупражнениях.

Педагогом-психологом Центра Барабановой Вероникой Владимировной в  рамках курса «Психология общения» с обучающимися проведено занятие по теме «Невербальные средства общения». В подгруппах школьники анализировали различные ситуации, распознавали невербальные знаки, учились понимать людей по мимике, жестам, походке.

Комитет образования благодарит коллег из Центра за проведение занятий с  обучающимися психолого-педагогического класса.